当前位置: 首页 > 通知公告 浏览正文

九三学社河南省委关于表彰2017年度先进集体和先进个人的决定

时间:2018年01月30日来源:本站原创 作者:admin 点击:打印
    

各社市委、省直委员会、省委直属支社,机关各处室:

一年来,全省各级社组织深入学习贯彻中共十九大、社十一大和中共河南省委一系列重要会议精神,按照社中央提出的“思想上坚定、履职上坚实、组织上坚强”的建设要求,坚持以“思想建设、组织建设、制度建设、作风建设”为主体,以社务工作量化评价为抓手,以社内监督为保障的“一体两翼”工作布局,切实加强自身建设,倾心履行参政党职能,全省社组织的动员力、凝聚力、战斗力明显提升,各项工作都取得了可喜成绩。

为进一步激发全省各级社组织和广大社员的履职热情,开创社务工作新局面。依据社务工作量化评价结果,经八届七次主委会议研究决定,对一年来涌现出的社务工作先进集体和个人进行表彰,分别授予九三学社郑州市委等10个社组织“年度工作先进集体”称号,授予九三学社安阳市委等64个社组织“单项工作先进单位”称号,授予李华等98名同志“单项工作先进个人”称号。

附件:1.年度工作先进集体

2.单项工作先进单位

3.单项工作先进个人

 

九三学社河南省委员会     

2018118 


附件1

 

年度工作先进集体

 

九三学社郑州市委员会

九三学社洛阳市委员会

九三学社平顶山市委员会

九三学社开封市委员会

九三学社安阳市委员会

九三学社河南农业大学委员会

九三学社河南中医药大学委员会

九三学社黄委委员会

九三学社河南省科学院委员会

九三学社郑州大学委员会

 


附件2

 

单项工作先进单位

 

一、组织工作(10个)

九三学社安阳市委员会

九三学社鹤壁市委员会

九三学社信阳市委员会

九三学社漯河市委员会

九三学社商丘市委员会

九三学社河南农业大学委员会

九三学社河南中医药大学委员会

九三学社河南省科技厅委员会

九三学社河南省农业科学院委员会

九三学社河南省交通委员会

二、思想宣传工作(10个)

九三学社郑州市委员会

九三学社开封市委员会

九三学社新乡市委员会

九三学社信阳市委员会

九三学社漯河市委员会

九三学社河南农业大学委员会

九三学社河南中医药大学委员会

九三学社郑州大学委员会

九三学社河南省环保厅委员会

九三学社中原工学院委员会

三、参政议政工作(10个)

九三学社郑州市委员会

九三学社安阳市委员会

九三学社新乡市委员会

九三学社鹤壁市委员会

九三学社黄委委员会

九三学社河南省科学院委员会

九三学社河南省水利厅委员会

九三学社郑州铁路委员会

九三学社许昌支社

九三学社济源支社

四、社情民意信息工作(10个)

九三学社平顶山市委员会

九三学社新乡市委员会

九三学社鹤壁市委员会

九三学社南阳市委员会

九三学社三门峡市委员会

九三学社河南中医药大学委员会

九三学社郑州大学委员会

九三学社郑州师范学院委员会

九三学社河南省农业科学院委员会

九三学社河南省卫计委委员会

五、社会服务工作(12个)

九三学社洛阳市委员会

九三学社平顶山市委员会

九三学社开封市委员会

九三学社信阳市委员会

九三学社濮阳市委员会

九三学社商丘市委员会

九三学社河南农业大学委员会

九三学社河南省科学院委员会

九三学社河南省科技厅委员会

九三学社中原工学院委员会

九三学社河南工业大学委员会

九三学社河南省地矿局委员会

六、社内监督工作(8个)

九三学社郑州市委员会

九三学社洛阳市委员会

九三学社南阳市委员会

九三学社三门峡市委员会

九三学社黄委委员会

九三学社河南省环保厅委员会

九三学社郑州师范学院委员会

九三学社河南省水利厅委员会

七、机关建设工作(4个)

九三学社洛阳市委员会

九三学社漯河市委员会

九三学社南阳市委员会

九三学社濮阳市委员会

 


附件3

 

单项工作先进个人

 

一、组织工作(12名)

李华、艾春平、马梦茜、于邵鹏、董青慧、王春建、张莉、

田保慧、冀艳霞、赵尧敏、和融、吴洁

 

二、宣传工作(12名)

孟小鸣、王晨、王文征、马赛音、焦立群、吴继红、蒋友胜、

孟彩虹、魏三多、向仕艳、赵曦、曹明波

 

三、参政议政工作(10名)

侯怀青、姜丽华、夏丽华、姚书长、苗保记、张志宏、乔奇、

蒋萌、孟雷、郭玲娟

 

四、社情民意工作(11名)

卢永刚、陈延庭、吴大付、李红波、田丽静、王玉珏、陈红艳、

颜志伟、王建设、管涛、杨明

 

五、社会服务工作(29名)

黄万新、孙冬焕、张士杰、魏淑玲、李俊霞、高明、赵学锋、

赵志彤、付国福、王庆海、朱慧杰、谭湘衡、刘富有、郑福增、

陈奇、程雁、刘三军、李文刚、朱豫、王法云、栗正新、文才艺、牛拴柱、王新瑞、米立伟、杜静娴、李剑、郑志学、周健

 

六、社内监督工作(6名)

尚秋霞、王献民、黄欢欢、吕文霞、张志勇、孙东海

 

七、机关建设工作(11名)

尚秋霞、樊丽、高明、孙大为、赵学锋、冯宪豪、白锦雯、

张海燕、蔡铁山、李向力、郭凯

 

八、理论研究工作(7名)

周明军、张聪聪、温宏亮、张振元、白阁、杨琪、张会丽

------分隔线----------------------------
栏目导航